再び西北西へ [走行記]
昨年の7月、矢弓沢林道でボトルの水を切らし、体調を壊して断念したツーリングのリベンジ企画です。
http://arakawamiddle.blog.so-net.ne.jp/2009-07-11
決行は5月15日土曜日を予定。(16日と書いておりましたが、15日です。)
悪天候などの場合は翌週に順延。
想定される参加者の居住地を考えて、秩父駅08:00出発。
志賀坂、十石峠を超えて佐久穂で昼食。
その後、麦草峠、白樺湖、霧が峰を巡り、美ヶ原林道を下りゴールは松本駅。
へたれオヤジの企画なので、ゴールは諏訪、茅野、佐久平になるかも知れません。
参加者は輪行の準備が必要です。補給場所が少ないので、ツインボトルは必須。
集合場所の詳細は、後日、タマレンジャー掲示板に掲載します。
2010-04-29 23:19
コメント(3)
あ~れ~
15日は仕事でした(T_T)
すみませんDNSです。
by mory (2010-04-30 00:41)
あ、15日だと行けません。
うるうる(T-T)
by あらごん (2010-04-30 22:39)
おっと、お二方とも...
了解しました。16日にします!
by shinsuke (2010-05-01 20:05)